Впечатления Владимира Цоя

Занимаюсь стендовой стрельбой полтора года, по два-три раза в неделю, бывают перерывы. Конечно, увлечение спортивной стрельбой пришло от охоты, а каждому охотнику хочется метко стрелять. Начал постигать основы техники стрельбы под руководством Стручаева И.В., который очень просто и доходчиво всё объяснял. На соревнованиях проверял свои навыки, которые куда-то пропадали под воздействием волнения и адреналина…
Стал искать литературу, информацию и видео в интернете в надежде улучшить качество своей стрельбы, и нашёл информацию о Филипе Торрольде, который проводил мастер классы в Москве. Биография как в сказке про Золушку – от паренька-охотника до профессионального стрелка со множеством побед. Тогда мне казалось, что он просто недостижим для общения с начинающими стрелками.
И вот, после очередного провала на соревнованиях, у меня укрепилось желание поехать поучиться за границу, узнать новые методики. Я набрал в поисковике – Shooting Academy и появилась ссылка на Академию Филипа Торрольда. На тот момент Торрольд создал сайт своей академии стрельбы, да еще и на русском языке. Я отослал свой запрос. Нежданно получил положительный ответ. Академия согласилась предоставить мне ружье для занятий, такое же как у меня дома. Я взял с собой только приклад. Переписку вела со мной координатор Академии – Екатерина. У меня, как всегда, было много вопросов – по быту, по организации процесса обучения, графику, питанию, проезду. Мне выслали ответ – «Не волнуйтесь, Филип всё для вас организует».
Так получилось, что до отъезда в Англию было много командировок и поездок, стрелять не было возможности. От переживаний отвлекся. Перед самым отъездом получил письмо от Екатерины, что меня встретит сам Филип…
Встреча получилась бурной, рабочей. Выйдя из здания аэропорта Хитроу и закуривая первую сигарету после перелета, мы начали обсуждать с Филипом мою стрельбу. Из Лондона мы ехали на машине до гостиницы около 3 часов. Всё время мы вели оживлённую беседу. Поужинали в ресторане гостиницы.
На следующий день Филип забрал меня из гостиницы в 9 утра и привез к себе на стрельбище. После первых объяснений Филипа я стал поражать мишени. Но я никак не мог понять — как это получается?! Дело в том, что на мушку ружья не обращается вообще никакого внимания!!! Вся фокусировка только на мишени! Поводки нет! Стрельба с постоянным упреждением! Знаю, в это трудно поверить, но так стреляли многие, кого я видел позже на соревнованиях в Англии.Владимир и Филип
Филип, как тренер, выявлял для себя мои «слабые» траектории на соревнованиях, а затем моделировал похожие полёты тарелок у себя на площадке. Отработка шла по полной! Скула все пухла и пухла! Ну и конечно, его советы на соревнованиях по управлению адреналином были очень полезными.
Это была удивительная поездка. Я узнал много нового. Собираюсь тренироваться с ним ещё. И это можно делать не только в Англии. Можно договориться с Филипом встретиться и потренироваться в России и даже в Казахстане.
Полный отзыв читайте здесь: http://prohunt.kz/forum/forum34/topic1580/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*